Поздравление

16 июня 2018 г., суббота

Уважаемые буинцы! Дорогие  гости района!

Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Сабантуй!

В этот праздник, знаменующий окончание весенних полевых работ, воздается должное трудолюбию и духовности нашего народа, его хлебосольству и гостеприимству. Праздник Сабантуй - это воплощение национального духа и прекрасная возможность для раскрытия талантов, объединяющая вокруг своего открытого майдана людей всех возрастов, наций и вероисповеданий, способствующая укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, сближению и обогащению различных культур. Традиции Сабантуя передаются из поколения в поколение, несут в себе свет человеческой доброты и радость жизни.

Буинская земля и ее жители также славятся верностью национальным традициям, трудолюбием и мастерством, профессиональными и культурными успехами, спортивными достижениями, искренним гостеприимством. 

Сегодня уникальный майдан Сабантуя служит благородному делу популяризации татарской культуры, укрепления мира и согласия. Является местом встречи добрых друзей, привлекает к себе праздничной атмосферой, неповторимым духом спортивной борьбы и народных забав. Для всего татарского народа - жителей республики и нашего района - это один из самых долгожданных и любимых праздников.

Доброй традицией стало чествование на празднике лучших тружеников села, чьими стараниями обеспечивается продовольственное благополучие республики. Развитие сельского хозяйства в решающей степени определяет состояние экономики всего Буинского муниципального района.

В этот день хочется выразить слова искренней благодарности всем, кто добросовестно трудится во благо родного района, вкладывает свои знания и силы в производственную и строительную отрасли, сферу жилищно-коммунального хозяйства, образование, здравоохранение, социальную работу, предпринимательскую деятельность и многие другие области.

Уважаемые буинцы и гости района!

Пусть Сабантуй, как и прежде, будет символом нашего единства, веры в лучшее, принесет в каждый дом счастье и благополучие! Искренне желаю Вам сегодня получить неисчерпаемый заряд положительных эмоций от увлекательных соревнований, лично приобщиться к богатой культурной жизни своего народа и окунуться в атмосферу состязательности и веселья. Пусть радостное настроение, заряд бодрости и оптимизма  придадут вам новых сил для трудовых свершений на благо нашего любимого района, Республики и страны. С праздником!

Глава Буинского муниципального района М.А. Зяббаров

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International