"Борики" за чистый берег

7 июля 2018 г., суббота

В детском оздоровительном лагере «Бор» г.Буинска РТ 190 детей, вместе с вожатыми, приняли участие в акции «Чистый берег».
Общими усилиями они очистили прибрежную полосу озеро «Лагерьское» от отходов, которые остаются после многочисленных отдыхающих. Также была организована встреча со специалистами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, они детям рассказали о воде, что это носитель и основа жизни. Сохранение воды – это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.  И только наши усилия смогут восстановить природное равновесие.
         Чистота самого озера напрямую зависит от бдительности самих жителей города и их гостей. Мероприятие «Чистый берег» само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны нашего озера, но по крайней мере привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное местной молодежи.
         Дети изготовили таблички «Мы за чистый берег», «Не разводите костры в лесу», «Не рубите деревья», «Не загрязняйте воду», «Остановитесь! Не проходите мимо мусора!» и расставили их вокруг озера «Лагерьское», для тех, кто там будет отдыхать.
         Целью данной акции является наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов и привлечение различных слоев населения к экологическим проблемам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International