Пришкольный лагерь "Кояш" МБОУ "Гимназии им. М.М. Вахитова посетил 111-ую пожарную часть города Буинска

21 июля 2018 г., суббота

Пришкольный лагерь "Кояш" МБОУ "Гимназии им. М.М. Вахитова на днях посетил 111-ую пожарную часть города Буинска. Начальник Шарафутдинов Расих Анварович вместе со своей командой провели для ребят интересную экскурсию. Самое главное в пожарной части - это пожарная машина. Детям было разрешено исследовать ее вдоль и поперек. Также поведали из чего состоит рабочая одежда пожарного. Это очень тяжелый костюм,который защитит в опасных ситуациях своего владельца. Не менее тяжелый шлем защищает от языков пламени.

В завершение увлекательной экскурсии по пожарной части для уных буинцев провели подробный инструктаж по технике пожарной безопасности.