20-летие мечети

22 августа 2018 г., среда

В священный праздник Курбан-байрам в селе Исаково Буинского муниципального района отпраздновали 20- летие мечети. На праздник собрались односельчане, гости из соседних сёл. Почетными гостями праздника стали президент Буинского Землячества Ирек Закиров, руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, Хайруллов Абдулхай Набиуллович. Они поздравили всех собравшихся с великим праздником Курбан-байрам , пожелали мира и процветания селу Исаково и местной мечети. Артисты художественной самодеятельности Буинского района радовали своими песнями гостей праздника . Заслуженный работник культуры РТ Фания Исхакова читала "монэжэт" - исламские песнопения без музыки на исламскую тематику, где говорилось много теплых слов о том, чтобы деревня жила и двери мечети всегда были открыты для верующих. Для всех присутствующих на торжестве был накрыт большой праздничный стол.