Предвыборная программа Буинского местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Буинского муниципального района Республики Татарстан на выборах 9 сентября 2018 года

22 августа 2018 г., среда

 

9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Буинского муниципального района. Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинуло кандидатами на выборы своих наиболее подготовленных и достойных представителей – членов и сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимает участие в муниципальных выборах потому, что отчетливо представляет круг наиболее важных проблем, волнующих избирателей, имеет необходимый опыт и возможности для их решения, стратегию развития политической и социально – экономической жизни общества и волю к ее осуществлению.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за консолидацию всех созидательных сил общества в решении задач развития и модернизации. Для нас важно, чтобы формировалась дееспособная система муниципального управления, способная обеспечить контроль исполнения местного бюджета, эффективное использование муниципальных ресурсов и собственности, создавать благоприятные условия для повышения качества жизни граждан.

Наши планы и предложения успешны и выполнимы, они последовательно реализуются уже сегодня. Это Программы социальной ипотеки, капитального ремонта многоквартирных домов, развития агропромышленного комплекса и поддержки молодых специалистов в сельской местности, а также строительства объектов массовой доступной инфраструктуры, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, информационно-технического оснащения школ и многие другие социально важные программы. Все они направлены на постоянное улучшение жизни граждан.

Несмотря ни на какие трудности, наши депутаты будут уверенными пилотами и капитанами, неустанными тружениками в решении задач развития территорий, обеспечения стабильного роста показателей состояния социально-экономической сферы, осуществления грамотного правового регулирования Буинского муниципального района, как нашего любимого города, так и родных сел и деревень. Принимая во внимание засушливый летний период, усилия будут направлены на сокращение урона, нанесенного неблагоприятными погодными условиями агропромышленному сектору района. Социальная сфера нуждается в особом внимании, и мы не намерены снижать темпы реализации приоритетных национальных и партийных проектов и программ в образовании, здравоохранении, социальном обеспечении, агропромышленном комплексе и строительстве.

 

Главная цель на последующие два года – работа, направленная на решение проблем каждого населенного пункта Буинского муниципального района и в интересах каждого здесь живущего.

Наши задачи:

1. Благоустройство считается одной из значимых целей. В современном мире, людям стало важно, где они проживают, в благоустроенном городе будет и меньший отъезд населения в большие города. В планах района продолжать строительство и реконструкции детских садов, школ, спортивно-оздоровительных объектов и площадок. На территории района запланировано строительство Промышленной площадки для привлечения инвесторов и открытию новых рабочих мест, что немало важно для развития района в целом.

- стимулирование процесса обеспечения твердым покрытием 100%  внутрипоселковых дорог;

- снос ветхих или содержание в соответствующем состоянии дачных и пустующих домов;

- ликвидация свалок мусора в прилегающих к муниципальным образованиям территориях;

- благоустройство и очистка кладбищ.

Мы стремимся к тому, чтобы наша молодежь воспитывалась и формировалась в духе добра, созидательности, высокой нравственности и являлась надежным источником кадров для различных отраслей родного района. Для поддержки молодых в сфере профессиональной деятельности, укрепления полноценной семьи в Буинском муниципальном районе, здоровья населения сделано немало. Молодежь принимает активное участие в благоустройстве территорий, пропаганде спорта и здорового образа жизни, осуществляет борьбу с наркоманией и негативным образом жизни в учебных заведениях, поддерживает социально ориентированные партийные проекты, многие студенты занимаются волонтерством.

2. В области экономики:

- добиваться увеличения наполнения бюджета муниципальных образований, строгого соблюдения бюджетной и платежной дисциплины (своевременный сбор налогов, арендных плат и т.п.);

- привлечение финансовых ресурсов федеральных и республиканских проектов и инвестиционных программ для развития личных подсобных хозяйств, малого и среднего бизнеса (участие в конкурсах, информирование жителей о федеральных и республиканских программах);

3. В области социальной политики:

- улучшение состояния здоровья населения за счет повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, (обращение особого внимания на проблемы людей старшего возраста, пенсионеров, инвалидов, которые в наибольшей степени нуждаются в защите);

-  повышение роли физической культуры и спорта для предупреждения заболеваний, поддержания высокой работоспособности населения, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, усиление работы по профилактике преступлений и иных правонарушений (усиление работы ДНД, Совета по профилактике правонарушений и т.д.;

- стимулирование привлечения и закрепления для работы в социальной сфере и других секторах сельской экономики выпускников высших учебных и средних профессиональных заведений, молодых специалистов.

Решение отдельных проблем и имеющихся задач требует скоординированных совместных усилий общества, законодательной и исполнительной власти, социально ответственного бизнеса. Это невозможно без формирования дееспособных, компетентных и открытых для диалога и конструктивной критики органов местного самоуправления. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является действенной силой, способной сплотить общество в стремлении обеспечить стабильность и долгосрочный успех в развитии Буинского муниципального района и высокий уровень жизни его жителей.

Задача депутатов – шире использовать право законодательной инициативы для эффективной защиты интересов муниципалитета.

 

 

СЛЫШАТЬ ГОЛОС КАЖДОГО – НАША ОБЯЗАННОСТЬ! ДЕЙСТВОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ – НАША РАБОТА!

Без бергә!

Буинское местное отделение партии "Единая Россия"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International