С праздником!

30 августа 2018 г., четверг

Сегодня, 30 августа - День Республики Татарстан.  Двадцать восемь лет, которые прошли после принятия 30 августа 1990 года Декларации о государственном суверенитете Татарстана – это период, насыщенный событиями огромного значения для нашей республики и ее многонационального народа. Буинский район встречает этот день в преддверии юбилейных мероприятий. Красивый, самобытный, активно развивающийся город Буинск отмечает 238-летие, Буинский район – свое 88-летие. В праздничных мероприятий, которые прошли сегодня на нескольких площадках, принял участие Депутат Государственного Совета Республики Шакир Шахмедович Ягудин. Он поздравил буинцев с этим знаменательным днем. Слова поздравлений и искренних пожеланий буинцам и гостям района высказал и Глава Буинского муниципального района Марат Азатович Зяббаров.

Он вручил медали Республики Татарстан «За доблестный труд» ветеранам Великой Отечественной войны, памятный знак Губернатора Волгоградской области «75 лет Победы в Сталинградской битве» участнику Сталинградской битвы Гарифу Лотфулловичу Сафиуллину.

На Центральном стадионе состоялся товарищеский матч между футбольной командой «Рубин» из г.Казани и командой Буинского района. Были подведены итоги  на лучшее цветочное оформление производственной и прилегающей территории, личного подворья в городе и в сельских поселениях. Блок мероприятий был посвящен 50- летию БуЭС. В центральном парке работали тематические площадки - Город мастеров, развлекательные площадки для детей. Буинцы приняли активное участие в велопробеге работающей молодежи, шахматно-шашечном турнире, красочном забеге, было организовано уличное кино. Завершилось все праздничным салютом.

Пусть и дальше процветает наш город, наш район, наша Республика! С праздником!