В архивном отделе Буинского муниципального района прошел единый классный час для учащихся, посвященный 100-летию архивной службы

9 октября 2018 г., вторник

Сегодня, 9 октября 2018 года,  архивный отдел Буинского муниципального района  посетили  учащиеся 6 классов МБОУ «Гимназии им. М.М. Вахитова». В соответствии с планом проведения мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России и Республики Татарстан, для них провели единый классный час.

В рамках мероприятия школьники познакомились с историей муниципального архива и основными принципами организации хранения архивных документов. Ученикам было предложено поиграть в квест - игру «Из прошлого в будущее». Они полностью погрузились в игру, с удовольствием разгадывали ребусы, отвечали на поставленные вопросы и выполняли задания. Для них было удивительно то, как в таком огромном количестве архивных дел и документов можно найти нужный документ, но они быстро сориентировались по  топографическим  указателям и  нашли нужный материал. По окончании экскурсии ребята делились впечатлениями: «сколько всего нужного и интересного собрано в этом учреждении», «было познавательно», «появилось желание еще раз побывать в архиве. Поблагодарили начальника отдела Лейсан Самерханову за интересную экскурсию.

В награду за активное участие дети получили  «Благодарственное письмо» от архивного отдела.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International