В Буинске состоялись публичные обсуждения концепции обустройства городских территорий

26 октября 2018 г., пятница

В Буинске, под руководством главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова состоялись публичные обсуждения концепции обустройства Центральной площади города,  в рамках конкурса малых городов и исторических поселений. Участвуя в этом конкурсе г. Буинск претендует на 80 млн.рублей. Основным условием для участия в конкурсе являются предложения населения и представителей бизнеса.

Вчера на базе районного дома культуры г. Буинска в обсуждениях приняли участие более 80 человек. Во время групповой работы участники обсудили концепцию развития исторической части Буинска, и дополнили её своими идеями, которые предусматривали предложения для создания комфортных условий на Центральной площади, в парке и на стадионе города.