В рамках декады инвалидов в Буинске прошел детский мастер-класс и бесплатный кинопоказ

3 декабря 2018 г., понедельник

Ежегодно в первую декаду декабря проходят мероприятия, приуроченные Дню инвалидов и направленные на полное и равное соблюдение прав человека, участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества. В эти дни государственные социальные службы организуют и проводят различные мероприятия и благотворительные акции. Так, в Буинском муниципальном районе с 3 по 7 декабря для инвалидов оказываются бесплатные банные и парикмахерские услуги.

Сегодня, 3  декабря в Центре культурного развития для детей с ограниченными физическими возможностями организован показ 3D мультфильма «Смолфут». Также были организован мастер–класс «Мир возможностей» по художественно-прикладному творчеству. Целью данного мероприятия стало расширение  кругозора, освоение различных умений и навыков, привитие детям радости творчества, возможности попробовать себя в разных областях деятельности. Для ребят были представлены разнообразные приемы по развитию мелкой моторики: оригами, работа с бумагой, глиной и др. Мастер-класс  провели  педагоги Центра внешкольной работы и  детской школы искусств №1. В завершении мероприятия все участники получили сладкие подарки.

Благодаря таким встречам ребята не только проводят время интересно, но и с пользой, каждый раз учась здесь чему-то новому, общаясь, и самое главное, видя, что возможности у них безграничны и у них все получается.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International