Рустам Минниханов призвал буинцев развивать малый и средний бизнес

22 февраля 2019 г., пятница

Участвовавший в работе 38-го заседания Совета Буинского муниципального района третьего созыва Президент Республики Татарстан подчеркнул, что в структуре валового территориального продукта доля малого и среднего предпринимательства составляет всего 20,4 процента.

- Посетив выставку, увидели, какие мастера-умельцы живут в Буинске. Производителям нужно помочь и продвигать произведенное, - сказал он. Он отметил важность поддержки любых форм хозяйствования в агропромышленной отрасли. Основная часть работающих в республике 38 программ, добавленных в этом году еще двух направлены на село. Район участвует в 29 из них. Рустам Нургалиевич сказал, что в целом работой буинцев доволен. Похвалил за деятельность в области самообложения.

В своем выступлении он остановился на выполненной в республике работе, на вопросах, касающихся демографии, здравоохранения, строительства жилья, развития села, создания доступной среды, затронутых в послании Президента России Федеральному собранию.

С достижениями района за прошлый год, задачи на текущий ознакомил глава муниципального района Марат Зяббаров. Также выступили председатель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Зямиль Давлетшин, директор спиртзавода Семен Обридко, глава Альшиховского сельского поселения Александр Андреев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International