В Буинске подвели итоги I Открытого конкурса «Сохраним леса Заволжья!»

13 марта 2019 г., среда

Сегодня в Буинске подвели итоги I Открытого конкурса «Сохраним леса Заволжья!», посвященного Международному Дню леса.

Торжественное мероприятие и церемония награждения победителей прошли в зале Буинской детской школы искусств №1, с участием руководства Буинского муниципального района, проректора по хозяйственно-экономической работе Казанского государственного  аграрного университета Зуфара Закирова, профессора Казанского государственного  аграрного университета Хариса Мусина, профессора, заведующей кафедрой бухгалтерского учета и аудита Казанского государственного  аграрного университета Гузелии Клычевой, доцента Казанского государственного  аграрного университета Людмилы Пухачевой и др.

Отметим, что Конкурс  проводился по трем номинациям: «Сохраним прекрасные леса моего Заволжья», «Берегите лес от пожаров», «Лес - мой зеленый друг!». В нем приняли участие 81 школа,  68 дошкольных образовательных учреждений из 7 районов Татарстана, ими было представлено  535  работ.

Приветствовал  гостей и участников конкурса Глава района Марат Зяббаров.   Он отметил, что в последние годы экологическое образование является одним из приоритетных направлений природоохранной деятельности и за оказанное содействие в проведении I Открытого конкурса «Сохраним леса Заволжья! – Идел аръягы урманнарын саклыйк!» вручил благодарственные письма коллективу Казанского государственного аграрного университета в лице проректора Зуфара Закирова;  профессору Казанского государственного аграрного университета Харису Мусину; директору Рунгинской средней школы Буинского муниципального района Дмитрию Терентьеву.

Также слова благодарности участникам, педагогам и организаторам выразили руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов и проректор по хозяйственно-экономической работе Казанского аграрного университета Зуфар Закиров.

Награждение победителей и призеров чередовалось выступлениями дошкольников и учащихся нашего района.