Состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению политики по предупреждению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции

20 марта 2019 г., среда

20 марта под председательством руководителя Исполнительного комитета Буинского муниципального района Раниса Камартдинова состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению единой государственой политики по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции, в котором приняли участие начальник контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Татьяна Хабибуллина, начальник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марина Тихонова, а также главы сельских поселений.

Комиссией были рассмотрены вопросы об общей ситуации на алкогольном рынке в Буинском муниципальном районе по итогам январь-февраль 2019 года, о выявленных нарушениях в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере защиты прав потребителей хозяйствующими субъектами за два месяца, об объемах изъятой из нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, об организации выездной торговли в населенные пункты, в которых отсутствуют торговые объекты. Были заслушаны доклады супервайзеров ООО «Алкоторг» о выполнении поставки алкогольной продукции на основании заявок в розничную сеть.

В завершение заседания руководитель Исполнительного комитета Ранис Камартдинов отметил важность регулярного проведения анализа состояния алкогольного рынка с целью выработки соответствующих решений по улучшению ситуации на алкогольном рынке.