В Буинске прошло экологическое шествие детей под девизом «Мы – за чистый город!»

23 мая 2019 г., четверг

В рамках Всероссийского «Праздника Эколят – Молодых защитников природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» на площадке досугового центра в Буинске состоялось красочное экологическое шествие детей под девизом «Мы – за чистый город!», в котором приняло участие около 150 юных «Эколят-дошколят».

Организатором праздника и шествия выступило образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида “Теремок” города Буинска в соответствии с приказом МКУ “Управление образования Буинского муниципального района”. «Эколята – Молодые защитники Природы» прошли по центральному парку, демонстрируя свои плакаты на экологическую тематику, тем самым призывая население города беречь природу, не мусорить и сохранять чистоту. А чтобы все участники стали настоящими защитниками природы была произнесена «Клятва Эколят-молодых защитников Природы, которая завершилась исполнением Гимна «Эколят – Молодых защитников Природы».

Праздник продолжился тематическими экологическими выступлениями  воспитанников из детских садов «Ак каен», «Батыр», г.Буинска.