В обществе «Киятское» к страде подготовились основательно

16 июля 2019 г., вторник

До того, как приступить к обмолоту хлебов, в хозяйствах проводится приемка комбайнов, которые будут использоваться в укладке в валки и обмолоте зерновых и зернобобовых культур, агрегатов, зернотоков.

Вначале механизаторы на местах сами проверяют свои степные корабли и ставят на линейку готовности. Затем специальная комиссия, в состав которой входят компетентные специалисты, совместно с руководством района проводит через «игольное ушко» каждый комбайн. На днях специальная комиссия из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана побывала в хозяйствах района, принимала степные корабли.

В обществе «Киятское» к страде подготовились основательно. Все шесть комбайнов укомплектованы двумя механизаторами. Предстоит убрать урожай с площади 2014 гектаров. Нагрузка на один комбайн составляет 352 гектара. По словам директора Владимира Грачева, при благоприятных погодных условиях уборку планируют завершить за 8-9 дней. Члены комиссии высоко оценили готовность общества к страде.