Традиционная планерка с руководителями организаций и предприятий района прошла в Буинске

9 октября 2019 г., среда

Сегодня в Центре культурного развития г. Буинска под председательством исполняющего обязанности главы Буинского муниципального района Раниса Камартдинова состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений и главами сельских поселений района. По традиции оно началось с награждений. Дипломами и ценными подарками Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в рамках конкурса «Эковесна» награждены в номинации «Лучшее предприятие» - Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов района,  в номинации «Лучшая семья» - семья Зиатдиновых г.Буинска, в номинации «Лучший детский сад» - детский сад общеобразовательного вида «Солнышко». Диплом победителя конкурса «Жизнь замечательной семьи», в рамках республиканского конкурса «Нечкебил» вручен    Петровой Тамаре, также семья Петровых удостоилась диплома участника в номинации «Народный праздник» данного конкурса. Дипломом за 3е место за победу в школьной номинации «Юниоры» в рамках финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», награждена команда «КОД» (руководители Шамгунова Г.Н., Мулеева А.Ю., Каюмова А.Р.). Журавлев Владимир, ученик 9 класса Гимназии № 5 г.Буинска награжден Сертификатом участника Всемирной олимпиады по робототехнике в номинации «Умные города». Коллектив Финансово-бюджетной палаты района за добросовестный труд и достижение высоких показателей в работе награжден Благодарственным письмом Министерства финансов Республики Татарстан.

Далее Ранис Рафисович ознакомил собравшихся с текущей работой, проводимой в районе: рассказал о мероприятиях в рамках дня пожилых людей, которые прошли в районе с участием Депутата Государственной Думы РФ Ильдара Гильмутдинова и Депутата Госсовета РТ Шакира Ягудина, дне учителя. Отметил, что в рамках реализации программы «Наш двор»  планируется обустроить все дворы района, в настоящее время ведется совместная работа с жителями по формированию проектов. «24 ноября 2019 года состоится местный референдум по самообложению. В рамках реализации программы «Самообложение» в 2020 году планируется продолжить строительство новых тротуаров в городе», - сказал Ранис Камартдинов и призвал каждого принять участие в мероприятии.

Руководитель Исполнительного комитета г. Буинска Олег Панцырев доложил о посадке деревьев и кустарников на закрепленных территориях, по новогоднему оформлению фасадов зданий и территорий  предприятий, организаций и учреждений района.

О подготовке к зимнему содержанию дорог, мостовых сооружений и гидротехнических сооружений рассказал и.о. заместителя руководителя исполкома района  Ленар Хисамов. В рамках совещания обсудили прогноз социально-экономического развития Республики Татарстан на 2020-2022 годы и период до 2024 года, текущую ситуацию по оплате имущественных налогов физическими лицами в Буинском муниципальном районе в 2019 году, итоги летней оздоровительной кампании 2019 года и задачи на 2020 год. Присутствующие также ознакомились с оперативной информацией по кормозаготовке севе озимых, подготовке почвы, уборке свеклы, подсолнечника, кукурузы, об оперативной обстановке в Буинском районе и г. Буинске.                         

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International