Детский сад нашего города отпраздновал 45-ый день рождения!

9 октября 2019 г., среда

Сегодня в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Аленушка» города Буинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию дошкольного учреждения, с участием  руководителя МКУ «Управление образования Буинского муниципального района Ильгиза Ханбикова, председатель районного комитета профсоюза работников образования Ильхамии Сабирзяновой, ветеранов сада и его выпускников. Особыми гостями мероприятия стали доцент кафедры педагогических технологии дошкольного и начального образования ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. Ульянова» Наталья Майданкина, заведующая МБДОУ «Искринка» г.Ульяновска Ирина Сайфутдинова. Все они поздравили коллектив с юбилеем и пожелали дальнейшего ему процветания. Как и любой день рождения, не обошлось и без подарков. Ильгиз Фаридович вручил сертификаты: от имени руководства района сертификат на приобретение ноутбука, от управления образования сертификат на приобретение необходимой техники.

Отметим, что дошкольное учреждение было построено в 1974 году. За это время в стенах этого заведения воспитывались сотни детей. И сегодня детский сад «Аленушка» один из лучших, участвует в разных республиканских и районных мероприятиях и завоевывает призовые места. Данный детский сад города первым в районе среди дошкольных образований стал федеральной экспериментальной площадкой по направлению «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей». В 2017 году детскому саду присвоен статус республиканской экспериментальной площадки по внедрению ФГОС ДО, федеральной экспериментальной площадкой ФИРО «РАНХ И Государственной службы при Президенте РФ».

Заведующая детским садиком Татьяна Михеева поблагодарила всех присутствующих за теплые поздравления и подарки.