В Буинске состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов

20 марта 2020 г., пятница

Сегодня, 20 марта под председательством руководителя района Раниса Камартдинова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов Буинского муниципального района. В работе комиссии приняли участие специалисты Исполнительного комитета района, налоговой инспекции, прокуратуры, социальной защиты, а также других организаций. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы оказания адресной помощи малообеспеченным семьям района, направленной на сокращение бедности и увеличение доходов.

Большую часть из общего числа населения района, имеющего доход ниже уровня прожиточного минимума, составляют семьи с детьми. Участниками заседания каждый случай рассматривался индивидуально, учитывались все нюансы. Для каждой семьи разрабатывались конкретные меры по повышению их реальных доходов. Подчеркнем, что малоимущим гражданам будут помогать не только субсидиями, но и обучать их новым профессиям, содействовать в организации самозанятости.

 Основная цель работы комиссии это провести многомерный анализ причин и структуры бедности, выявить основные факторы и причины бедности граждан и семей. Среди них, уровень доходов, состояние здоровья, уровень образования, занятость, безработица, участие в программах социальной поддержки, иждивенческая нагрузка и др. Учитывая и периоды пребывания семьи в состоянии бедности - постоянно или периодически в силу чрезвычайных обстоятельств.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International