июля 2016 г.
пятница

Начиная с 1 июля 28 переписчиков обходят хозяйства жителей района. Они задают вопросы, касающиеся количества проживающих в доме, земли, многолетних насаждений, плодовоягодных деревьев, скота, птицы, производства сельхозпродукции — всего 23 вопроса.

На тетюшском учебном полигоне уже третий день бригада электромонтеров Буинска участвует в системных соревнованиях на звание лучшей бригады электромонтеров распределительных сетей.

Стороны исполнительного производства смогут получать юридически значимые и социальные документы, составленные приставами

В целях увековечения памяти земляка Камиля Зыятдинова 10 июля, в день его рождения в центральной районной больнице открылась мемориальная доска.

В конце минувшей недели двое выносливых мужчин Буинска – директор общества «Агроэнергосервис» Ренат Гимадеев и сотрудник Буинского территориального управления страховой компании «НАСКО» Фанис Гайнутдинов покорили Волгу. Точнее, приняли участие в прошедшем в городе Ульяновске фестивале пляжных видов спорта «Соединяя берега».

Детская шалость с огнем – одна из основных причин возникновения пожаров. В основном дети, предоставленные самим себе, начинают играть со спичками, которые зачастую имеют плачевный итог.

Современное оборудование молочно-товарных ферм способствует увеличению и повышению качества молока.

Студенты отряда «Ветеринар» Буинского ветеринарного техникума на летней практике – юноши и девушки второй год подряд трудятся на фермах агрофирмы «Ак Барс Буинск».

В понедельник в зале заседаний Районного Совета состоялось традиционное собрание с участием старших по многоквартирным домам города. Речь шла о завершающемся в скором времени капитальном ремонте, заодно были затронуты и другие вопросы.

На днях в агрофирме «Авангард» состоялся парад комбайнов. Готовность «степных кораблей» к жатве наряду со специалистами районного управления сельского хозяйства и продовольствия, государственного технического надзора оценивали и заместитель генерального директора общества «Татагрохим» Ильдар Афлетунов, специалист Министерства сельского хозяйства и продовольствия Наиль Алиуллов.