НОВОСТИ


20
августа 2016 г.
суббота

Рособрнадзор утвердил проект расписания ЕГЭ на 2017 год. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства.

Этой ночью ожидается переменная облачность, температура +19..21°. Давление немного выше нормы. Завтра днем переменная облачность, +30..32°, ветер восточный, умеренный. Давление немного выше нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Это один из самых древних и любимых праздников. В этот день в церкви по традиции освящают плоды и фрукты нового урожая. Восточные славяне до этого дня не употребляли в пищу плоды нового урожая.

Вчера акционерное общество «ТАТМЕДИА» разыграло призы среди своих подписчиков, оформивших газеты и журналы на наибольшую сумму. Таскира Рахматуллина, оформившая наибольшую подписку по Буинскому району, выиграла набор посуды «Кукмара». Главный приз – телевизор достался жителю Казани Раифу Зиннатуллину.

Цель фестиваля - раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях республики, формирования нового поколения инженерно-технических кадров и популяризации рабочих профессий в Республике Татарстан.

Вчера в Буинске гуляли свадьбы. Алсу и Булат Гаязовы после официальной  регистрации брака в отделе ЗАГС гуляли в Центральном парке. Они побывали у фонтана, повесили замок счастья на установленную в центре парка «Пару колец». Этот замок четвертый по счету.

21 августа в мечети “Госман” организуется встреча будущих поломников Буинска с представителем ДУМ РТ Хадж и врачом Рамилем эфэнди Хисамовым. Он подробно разъяснит и ответит на вопросы будущих поломников.

– Много лет подряд в Буинске благоустраивают бывший городской сад – место отдыха не только детей, но и пожилых. Полвека назад он представлял собой аллеи, окаймленные акацией и лавочками. Имелась большая сцена и танцевальная площадка.

Учитель технологии Айрат Ахсанов богомола увидел во время работы в огороде. Отвердевшее насекомое  он вначале принял за мусор. А потом, поняв, что это редко встречающееся насекомое, положил в банку. 

Среди работающих на комбайне “Нью Холланд” лидирует Дмитрий Сидоров из агрофирмы “Авангард”. Он намолотил 2687 тонн зерна. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International