февраля 2017 г.
вторник

Если размер обязательств физического лица превышает 500 тысяч рублей и выплата долга одному кредитору приводит к невозможности выплаты долга другому кредитору, физическое лицо обязано подать заявление о своем банкротстве

Физическое лицо вправе подать заявление о своем банкротстве, если предвидит свое банкротство и может обосновать причины своей неплатежеспособности

В процедуре банкротства на единственное жилье гражданина-должника, если оно не обременено залогом (ипотекой), нельзя обратить взыскание

Межрайонная ИФНС России № 8 по РТ  напоминает физлицам о необходимости своевременно отчитаться о доходах за 2016 год в срок не позднее 2 мая 2017 года. Декларационная кампания по НДФЛ началась с 1 января. Отчитаться о доходах за 2016 год не позднее 2 мая 2016 года обязаны физические лица, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях.

Республика Татарстан стала пилотным регионом, гражданам которого открыт новый сервис по распоряжению набора социальных услуг (НСУ) в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Сервис позволяет подавать электронное заявление о предоставлении набора услуг. Электронная услуга по распоряжению НСУ в настоящее время работает в опытном режиме.

Напоминаем Вам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы и  выплачивающих ее в «конвертах»  в государственную информационную систему «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».

В селе Рунга Буинского района, в КФХ Алексея Кубайкина, завершается строительство нового коровника на 200 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Буинске сохраняется облачная, с прояснениями, морозная погода.