НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник

На днях студентка АСО КСЮИ Миляуша Латыпова участвовала на 8 открытом чемпионате и первенстве России по каратэ, проходившем 23-26 февраля в Ново-Чебоксарске. Она завоевала первое место в возрастной группе 16-17 лет.

В Буинске два дня праздновали Масленицу. 25 февраля в Молодежном парке  народ на горячие блины пригласили работники центра культурного развития. Собравшихся с праздником проводов Зимы поздравил временно исполняющий обязанности главы муниципального района Ильдар Еремеев. Он пожелал буинцам благополучных весны и лета. Затем все с удовольствием развлекались.

Прогноз погоды на весну 2017 год в первую очередь интересует аграриев. Ведь от того, насколько мягкой и теплой будет весна, во многом зависит будущий урожай. 

Как бы скептически вы не относились к понятию «долгосрочный прогноз», такая практика имеет место быть. Ежегодно отмечая для себя закономерности смены сезонов, синоптики способны дать минимально точные прогнозы на несколько месяцев вперед.

С 1 марта граждан, которые владеют территориями, прилегающих к лесу, обяжут следить за пожарной безопасностью лесного массива. Об этом говорится в Постановлении Правительства от 18.08.2016 N 807. После того, как полностью растает снег, им придется очищать участок от сухих веток, валежника и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Или оградить лес от своей собственности противопожарным барьером шириной не менее 0,5 метра.

Управление Росреестра по Республике Татарстан совместно с саморегулируемой организацией «Ассоциация кадастровых инженеров Пололжья» провело семинар для более чем 250 кадастровых инженеров.

Земельные правоотношения – одна из сфер, которая вызывает у граждан множество вопросов. Подтвердила эта и недавно проведенная Росреестром Татарстана горячая линия, посвященная данной тематике. Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные и актуальные вопросы, ответы на которые, возможно, помогут разрешить вам собственные, применить приведенные примеры к своей ситуации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International