марта 2017 г.
четверг

Сегодня исполнилось 90 лет жительнице села Альшеево Антонине Бабатеевой. С этой знаменательной датой ее поздравили временно исполняющий обязанности главы муниципального района Ильдар Еремеев, начальник районного отдела социальной защиты населения Лейла Камалова, глава сельского поселения Валерий Сюрмин, работники сельского клуба, вручили поздравление Президента России Владимира Путина и подарки.

Министерство образования и науки Республики Татарстан высоко оценило уровень организации и проведения зонального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в Республике Татарстан.

6 марта в Большом государственном Концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов традиционного Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» с участием руководства республики.

15 марта 2017 года в 13.00 часов в здании исполнительного комитета Буинского муниципального района состоится приём граждан по личным вопросам депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Ринатом Рауфовичем Гайзатуллиным.

Буинск готовится принять несколько сотен гостей и участников первого всероссийского фестиваля театров Поволжья и Урала «Идел – Буа – Урал – пространство диалога».

Житель деревни Большие Бюрганы Раиль Хисамов держит в своем хозяйстве 30 лошадей. Несколько лет назад он выиграл грант, и на эти средства закупил 12 лошадей. Среди них и таких пород «Русский тяжеловес», «Русский рысистый», Литовский тяжеловес»

Сегодня в Центре культурного развития буинских женщин поздравили с приближающимся праздником 8 марта. Исполняющий обязанности главы муниципального района Ильдар Еремеев пожелал сидящим в зале женам, матерям, сестрам мирной жизни, семейного благополучия. После его выступления начался концерт. Праздник пришелся всем по душе.