НОВОСТИ


16
марта 2017 г.
четверг

Воспитанники детского сада «Аленушка» приняли участие в проходившем в деревне Бишня Зеленодольского района конкурсе научно-исследовательских, проектных  и творческих работ. Дети, помогая птицам перезимовать и осветив тему здоровья, добились хороших результатов.

Мы уже сообщали, что у нас гостят артисты-участники театрального фестиваля "Идел-Буа-Урал". А на днях гостеприимный Буинск принимал и талантливых детей. В школе искусств №1 города состоялся первый региональный конкурс детского и юношеского творчества «ART-Буа-2017». На него собралось более 600 детей.

В хозяйствах приступили к агрегатированию прицепного инвентаря и посевных комплексов, которые будут применяться во время весенних полевых работ.

14 марта в Буинске прошел очередной вечерний межведомственный рейд специалистов отделения социальной помощи семье и детям  «КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе. Данные рейды проводятся с целью профилактики социального сиротства, контроля над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на межведомственном учёте.

Благотворительный фонд поддержки детей «Счастливые истории» открыл новый конкурсный сезон 2017 года ежегодной Независимой детской литературной премии «Глаголица».

Премия учреждена для авторов в возрасте от 10 до 17 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пишущих на русском и татарском языках. Соискатели могут подать работу на сайт https://www.glagolitsa-rt.ru/ по следующим номинациям: поэзия, проза, эссеистика, художественные переводы. Принимаются произведения только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. 

Сроки подачи заявок: до 5 сентября 2017 года.

В третий день всероссийского фестиваля «Идел – Буа – Урал» на сцену вышли артисты Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала. Билеты на спектакль «Диляфруз-Remake» были проданы заранее. И зрители не пожалели, во время двухактовой комедии они смеялись от души все три часа.

Заложенный в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века Молодежный парк вскоре переживет вторую молодость – там начнутся работы по благоустройству. Они будут проходить в два этапа.

На четвертый день фестиваля буинским зрителям было предложено необычное сценическое произведение – моноспектакль «Цыпленок из букваря» в постановке Башкирского государственного академического театра имени М. Гафури. С артистом Алмасом Амировым – единственным исполнителем спектакля, который идет полтора часа, мы пообщались в гримерной.

13 марта 2017 года в Троицком соборе города Буинска состоялась общая исповедь священнослужителейБуинского и Тетюшского благочиний. Таинство совершил духовник Казанской епархии протоиерей Владимир Лаврентьев.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International