НОВОСТИ


26
апреля 2017 г.
среда

Сегодня в МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа  им. Р.З. Сагдеева» г Буинска  прошла встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС приуроченная 31-ой годовщине аварии.

С целью наведения чистоты и порядка, в Буинске с начала апреля проходят массовые  субботники и средники. На уборку выходят учащиеся всех школ города, работники предприятий района, общественность. Вчера, в ходе облета территории района с ходом санитарно-экологического двухмесячника в Буинске ознакомился Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор Республики Татарстан в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров.

Сегодня исполняется 131 год со дня рождения великого татарского классика – Габдуллы Тукая, в связи с этим в Буинском муниципальном районе прошли мероприятия, приуроченные этой памятной дате.

В рамках акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» # ДОБРЫЙТАТАРСТАН # МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН» под руководством преподавателя гимназии № 5 г. Буинска Н. Ю. Казначеевой учениками 7 класса организована благотворительная акция, в ходе которой учащиеся гимназии собрали канцелярские принадлежности для детей из малоимущих семей

Данное мероприятие, состоявшееся 25 апреля,  Управление Росреестра по Республике Татарстан проводит каждые полгода во всех территориальных отделах республики: как правило, осенью и весной. По статистике, в этот день за консультациями ежегодно обращаются более тысячи граждан. Вот и в этом году татарстанцев, воспользовавшихся предоставленной возможностью, было не меньше.

Специалисты Буинского центра «Гармония»  в рамках весенней недели добра оказали помощь пожилым подопечным

Они охотно присоединились к Всероссийской экологической акции «Ежи должны жить!». В ее рамках была объявлена акция «Сдай батарею – спаси ежа» и был дан старт по сбору используемых в повседневной жизни батареек


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International