июня 2017 г.
понедельник

24 июня в Буинском районе пройдут выпускные вечера. По этому поводу районная газета, сайт, телевидение устраивают конкурс среди выпускниц “Мисс выпускница”.

В ночь на 22 июня организуется акция «Свеча памяти», посвященная 76-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. Эта акция проводится впервые в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Состоялось расширенное заседание совместной коллегии Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан, на которой были озвучены основные показатели деятельности ведомств за пять месяцев текущего года.

В целях защиты от пожара жителям сел Буинского района – многодетным семьям, семьям, в которых проживают инвалиды, бесплатно устанавливают противопожарную сигнализацию.

В сельхозпредприятиях Буинского  района набирает силу заготовка кормов, сенокос – в разгаре. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия на 19 июня в районе скошено травы на общей площади в 2 800 гектаров, заготовлено 40 тонн сена и 3 814 тонн сенажа.

Сегодня, 19 июня И.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Марат Зяббаров с рабочим визитом посетил ООО «Буинский сахар».

Руководство района, специалисты сельского хозяйства, руководители агрофирм, фермеры проверили состояние посевов на полях района.