НОВОСТИ


17
июля 2017 г.
понедельник

В целях раскрытия творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики, формирования нового поколения инженерно-технических кадров и популяризации рабочих профессий с 2013 года в Татарстане успешно проходит открытый ежегодный республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман», с 2016 года Президентом республики Р.Н. Миннихановым Фестивалю присвоен статус «ежегодного». Так в предшествующие годы в данном  республиканском телевизионном  фестивале принимали участие команды Буинских электрических сетей, МКУ «Управление образования», МБУ «Центр культурного развития».

Сегодня в 12 часов дня завершился финал конкурса.

Жительница деревни Алия Ахметшина, приехавшие в гости к бабушкам из Буинска и Казани Ильяс Абульханов и Камила Салахова решили организовать в клубе концерт. Ве трое любят музыку, посещают кружок танцев. 

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн кассы.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 июля 2017 года Федеральным законом от 19.12.2016 № 460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 7800 рублей в месяц.

В соответствии с Федеральными законами от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», на основании Положения о Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.06.2010 № 468, Госкомитет осуществляет анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций и анализ влияния установленных тарифов (надбавок к тарифам) на финансово-экономическое состояние указанных организаций по результатам работы за 1 полугодие 2017 года.

 14 июля 2017 года в Алексеевском районе на территории Билярского Святого ключа прошел VI Международный молодежный образовательный форум "Сэлэт". На форуме собрались 12 лагерей (аланов), в котором приняли участие более пяти тысяч одаренных детей. Большая часть из них разместилась в палаточном городке, расположившемся на территории фестиваля.

В связи с аварийной ситуацией, возникшей при проведении земляных работ по устройству водопровода физическим лицом без согласования и оформления разрешительных документов, повлекшей повреждение значимой линии связи ПАО «Таттелеком», напоминаем жителям о необходимости соблюдать порядок и правила проведения земляных работ утвержденных в Буинском муниципальном районе РТ.

На отрезке улицы К. Либкхнехта от Ефремова до Р. Люксембург проложили новую дорогу. Рабочие «Волгадорстрой» сегодня утром вносили «последние штрихи». 

Местное население, гостей поздравили руководитель чувашского национально-культурного центра Владимир Ильин, руководитель филиала №1 («Тахаръял») агрофирмы «Дружба» Евгений Савельев. Затем старожилы рассказали об истории села. Были исполнены хороводные, мелодичные песни. На майдане угощали вкусной кашей, домашним квасом, блинами с медом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International