июля 2017 г.
вторник

Совет Федерации принял федеральные законы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» («лесная амнистия») и «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроекты представила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Приглашаем на первенство Буинского района по рыбной ловле среди любителей рыболовов, который пройдет на базе отдыха "Орхидея+".
В Буинском районе стартует благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь!»

В начале недели в редакцию пришел глава Бик-Утеевского сельского поселения  Рустем Залялетдинов. Он сообщил о том, что 85-летняя жительница деревни Гульсина Низамова на свою пенсию вырыла колодец, и пригласил нас увидеть все своими глазами. Почти следом за ним мы направились в Бик-Утеево.

Буинские школьники одержали победу на 8-м детско-юношеском празднике «Шэкертлэр бэйрэме».