НОВОСТИ


12
января 2018 г.
пятница

Один из древних и почитаемых праздников православных христиан – Крещение.  Отмечается он 19 января. В этот день в церквах пройдут праздничные богослужения, освящение воды, купание в проруби. По данным районного исполнительного комитета, буинцы и гости района окунаться в священную воду смогут в трех точках.

Воспитанница детского сада МБДОУ "Сказка"​ Аделя Абдуллина принимает участие в экологическом проекте «Страна экологических троп», организованный корпорацией «Российский учебник» конкурс «Особо охраняемые природные территории моего края».

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 9 489 рублей в месяц.

19 января состоится приём граждан Буинского муниципального района по личным вопросам депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Ринатом Рауфовичем Гайзатуллиным.

Впервые в районе такой крупный торговый центр на территории сельского поселения начал работать в деревне Мещеряково. Сельчане не могут нарадоваться такому удобству. 

В зимний период традиционно рынок недвижимости оживает. В связи с этим Росреестр Татарстана подготовил рекомендации,  которые помогут  гражданам обезопасить себя от мошеннических действий, в том числе избежать подделки документов при сделках. 

В соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучшее  территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан», утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 1 июня 2015 года № 391 и решением президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» от 10.01.2018 № ПР-74-1  объявляется  начало 1 этапа республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

В МБУ ДО "ЦВР г. Буинска РТ" состоялся муниципальный этап республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый». Целью, которого является активизация деятельности отрядных вожатых из числа обучающихся, создание условий для их самореализации в качестве лидеров первичных коллективов детских общественных организаций и объединений.

В Республике Татарстан зафиксированы случаи мошеннических действий, посредством рассылки сообщений в различных мессенджерах.

Буинцев всегда отличало чуткое и внимательное отношение к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и их проблемам. Сегодня у каждого есть возможность принять участие в благом деле - помощь требуется многодетной семье.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International