февраля 2018 г.
пятница

Сегодня, в МБУ «Буинский краеведческий музей» состоялось мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В зале «Великой Отечественной войны» музея прошел  урок-лекция  для учащихся 7 классов школы им. академика Р. Сагдеева.

В соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучшее  территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан», утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 1 июня 2015 года № 391  на территории Буинского муниципального прошел I этап республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». Для участия в I этапе конкурса конкурсные материалы представили: ТОС «Мелиоратор», ТОС «Студенческий», ТОС «Космос», ТОС «Кленовый», ТОС «Заводской».

В сельских поселениях Буинского муниципального района в ежедневном режиме проходят сходы граждан. В 2 очередных сходах принял участие и Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шакир Ягудин. Совместно с руководством района вчера он выслушал отчетные доклады Главы Большефроловского сельского поселения, руководителей местных учреждений и  вопросы жителей села. Сегодня аналогичная встреча состоялась в Бюрганском сельском поселении.

Сегодня 75 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В честь этой даты на центральной площади г. Буинска у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошёл митинг, состоялось возложение цветов.

Для удобства граждан Росреестр Татарстана активно внедряет современные технологии в свою деятельность, которые значительно экономят время, позволив попасть на прием к руководству Росреестра Татарстана посредством сервиса skype.

2 февраля 2018 года в России отмечается 75-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в связи с этим в Буинске встретились с участником Сталинградской битвы Гарифом Сафиуллиным.

Синоптики Татарстана предупреждают о существенном ухудшении погодных условий, которое ожидает республику 4 и 5 февраля из-за активного циклона.

При пятидневной рабочей неделе жители республики будут отдыхать 23, 24 и 25 февраля, сообщает  «Татар-информ» от 2 февраля.

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ « О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» сотрудниками правового подразделения отдела МВД России по Буинскому району каждый второй вторник месяца с 14 часов до 17 часов оказывается бесплатная юридическая помощь гражданам в отделе полиции по адресу: РТ, г. Буинск, ул. Космовского, д.14.

За первый месяц 2018 года в отделе ЗАГС Буинского муниципального района РТ зарегистрировано рождение 38 детей.