НОВОСТИ


15
февраля 2018 г.
четверг

В Общественной палате Республики Татарстан проходит конкурс на логотип Общественной палаты Республики Татарстан.

Нынешний год открыл парень – 1 января у жителей Буинска Татьяны и Ильшата Аюповых родился второй сын. 14 февраля – в День влюбленных начальник районного отдела ЗАГС Эльвира Шагалиева и специалист Фания Кадырова поздравили счастливую семью, приехав к ним домой.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018 № 67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» установлена единовременная выплата женщинам, постоянно проживающим в сельской местности на территории Республики Татарстан не менее трех лет: в возрасте до 25 лет, при рождении первого ребенка, в размере 50 000 рублей; в возрасте до 29 лет, при рождении третьего ребенка, в размере 100 000 рублей.

Управление Росреестра по Республике Татарстан возобновляет работу выездных консультаций для граждан, проживающих в районах республики.

Любые вопросы, касающиеся кадастрового учета, можно будет задать специалистам Кадастровой палаты по РТ 1 марта. Единый день консультаций, приуроченный к 10-летию образования Росреестра, пройдет во всех субъектах Российской Федерации.

20 февраля с 9 до 12 часов в межрайонном следственном отделе по адресу: г. Буинск, ул. Арефьева, д. 14 состоится прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы и иных выплат. Прием проведет руководитель Буинского межрайонного следственного отдела майор юстиции Ильнур Сабирзянов. По всем поступившим обращениям будет организована объективная и всестороння проверка в порядке и сроки, установленные законом. Запись на прием ведется в рабочие дни с 8 до 17 часов  по телефонам: 3-13-00, 3-28-20, 3-28-25. 

 Уважаемые любители хоккея! 18 февраля в 15.00ч. состоится игра Первенства РТ по хоккею среди мужских команд "Арктика" г. Буинск и Пестрецы. Ждем всех в ледовом дворце "Арктика"! Вход бесплатный. Поддержим наших ребят! 

Сегодня, в День памяти воинов, погибших в Афганистане, возложением венком почтили память всех тех, кто исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил нового министра здравоохранения РТ. Им стал главный врач Городской клинической больницы №7, наш земляк Марат Садыков.

Как получить вычет по земельному налогу? С 2017 года для физлиц установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м по одному земельному участку.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International