марта 2018 г.
четверг

Сегодня, 29 марта, Буинское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовало встречу выборщиков с участниками предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Буинского муниципального района Республики Татарстан  на выборах 27 мая 2018 года.

Праймериз прошел в Совете Бюрганского сельского поселения по Первомайскому одномандатному избирательному округу №5.

Сегодня жители Буинского дом-интерната для престарелых и инвалидов отметили праздник весеннего равноденствия "Навруз". Его организовали работники центральной районной библиотеки, РДК, а также самодеятельные артисты фольклорного ансамбля "Гульжамал".

Раздел «Народный контроль» приобрел большую популярность у жителей Татарстана. Здесь можно получить материальное поощрение за сообщения о нарушениях законодательства в сфере оборота алкоголя

В театре имени Г. Камала состоялось организованное Министерством культуры Татарстана торжество по вручению театральных премий «Тантана-2018».

31 марта, в субботу, в 12 часов жителей и гостей города приглашают на праздник «Навруз», который состоится в Молодежном парке. В программе театрализованное представление, концертная программа с участием самодеятельных артистов района.

В пятницу в Буинске пройдет VI Республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов «Монлы тамчы», объединяющий более 200 детей. Начальник районного управления культуры Ринат Гимранов рассказал об особенностях этого мероприятия.