апреля 2018 г.
суббота

21 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники органов местного самоуправления Российской Федерации. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах. В связи с этим работников органов местного самоуправления Буинского муниципального района с профессиональным праздником поздравил Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров

Сегодня в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки «Письма военных лет. 1941-1945 г.г.», организованная в преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне и в рамках проекта «Историческая память» ТРО ВПО «Единая Россия». На мероприятии приняли участие Заместитель главы Буинского муниципального района Е.А. Семагин, руководитель Буинского отделения  партии «Единой России» Н.М. Храмова, директор музея Л.М. Ахметзянова, члены Совета ветеранов Буинского района, юнармейцы, милицейский и кадетский классы городских школ.