НОВОСТИ


23
апреля 2018 г.
понедельник

Конституционным Судом Российской Федерации проверена конституционность отдельных норм Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В связи с проведением ремонтных и профилактических работ на объектах электросетевого хозяйства ОАО "Сетевая компания" Буинские электрические сети информирует об отключении света в некоторых населенных пунктах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан  (Татарстан) в Буинском, Дрожжановском, Тетюшском, Апастовском  районах информирует о Европейской неделе иммунизации -2018г.

     График вывоза твердых бытовых отходов по г. Буинску на май  2018 года. Время вывоза твердых бытовых отходов: в рабочие дни с 17.00 часов,  суббота с 15.00 часов.

Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все граждане Республики Татарстан. Для этого необходимо:

- зарегистрироваться / авторизоваться на Портале госуслуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru/);

Раздел «Народный контроль» приобрел большую популярность у жителей Татарстана. Здесь можно получить материальное поощрение за сообщения о нарушениях законодательства в сфере оборота алкоголя.

Буинские красавицы могут принять участие в конкурсе «Татар кызы». Участницами конкурса могут стать девушки в возрасте от 18 до 25 лет. Организаторы имеют право допустить до участия конкурсанток старшего возраста в случае согласия всех членов оргкомитета. К участию не допускаются девушки, ранее принимавшие участие в конкурсе в качестве полуфиналистов и финалистов.

Роспотребнадзор предлагает памятки населению по обработке помещений после подтопления, а так же дезинфекции колодцев, надворных ям и прилегающих территорий.

Кадастровая палата по Республике Татарстан  организует лекции для кадастровых инженеров, сотрудников органов местного самоуправления  и других специалистов, заинтересованных  в  информации о нововведениях, касающихся кадастрового учета.  В год лекции, подготовленные ведущими специалистами учреждения,   посещают более  500.. человек. Им предлагается разъяснительная информация по законодательным изменениям

Лесопожарный сезон в Татарстане введен с 15 апреля, а с 25 апреля вводится еще и особый противопожарный режим. В это время запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и камыш. Также запрещено проведение всех видов пожароопасных работ.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International