НОВОСТИ


8
мая 2018 г.
вторник

В Буинске дети запустили в небо воздушные шары с бумажными голубями в память о героях Великой Отечественной войны.

Сегодня в Казани, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля, прошло праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина и других. Буинский муниципальный район на мероприятии представляли  Глава района Марат Зяббаров, военный комиссар Буинского и  Дрожжановского районов Республики Татарстан Радик Тухфатуллин, участник Великой Отечественной войны Анвар Ахметзянов, труженица тыла Валентина Кириллова,  участник боевых действий в Афганистане Ринат Хасанов, участник боевых действий в Сирии Радик Галиев, начальник отдела социальной защиты района Ляля  Камалова.

В с.Нижний Наратбаш сегодня прошли мероприятия, приуроченные 73-годовщине Великой Победы. В начале учащиеся, учителя, сельчане прошли по улицам сельского поселения в рядах «Бессмертного полка», с портретами своих близких и родных, которых уже нет с нами.

В преддверии  73 –ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты Центра социального обслуживания населения «Гармония»  Буинского муниципального района с членами клуба «Преодоление» совершили поздравительные визиты к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

Сотрудники и воспитанники МБДОУ «Светофорик»  г.Буинска присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан осуществит единовременную выплату почти 2000 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» совместно с Буинским РК профсоюза поздравили ветеранов войны, проработавших в системе образования района.

Судьбу жительницы деревни Чураково Галины Поповой написала война. Она родом из Смоленска. Когда в город вошли фашисты, ей было всего полтора года. Мать она не помнит, бабушку – смутно. Еще и ходить не могла, когда с эвакуированными детьми ее отправили в глубокий тыл. Вот так она попала в Черки-Кильдуразский детских дом Буинского района.

Зайдулла ага Нигматуллин день Победы завтра встретит в родной деревне Тингаш. Около 50 лет жизни Зайдуллы, ушедшего на фронт в 1944 году, прошли на чужбине. 9 мая для него двойной праздник – День Победы и радость жизни на родной земле

В Буинском муниципальном районе 9 мая организовано традиционное шествие Бессмертного полка. Принять участие в акции может любой буинец  или  гость нашего района, главное иметь при себе портрет родного человека, внесшего вклад в Победу. Ежегодно мы отмечаем активность наших граждан. В прошлом году участие в нем приняли более 5 тысяч горожан. Надеемся, что  в текущем году участников будет еще больше.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International