НОВОСТИ


4
июня 2018 г.
понедельник

Дорогие буинцы и гости Буинского муниципального района!

По сложившейся доброй традиции, 16 июня 2018 года, на поляне "Буа-Алан" пройдёт празднование народного праздника – “Сабантуй-2018”. В программе:

 

Сегодня в концертном зале МБОУ ДОД «Буинская детская школа искусств №1» директор Центра исламоведческих исследований при АН РТ, кандидат политических наук Патеев Ринат Фаикович прочитал лекцию на тему:

«Субкультура джихадизма: особенности формирования и проявления».

 

Молодые люди, прошедшие службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации приглашаются к трудоустройству на службу в войска национальной гвардии РФ - в войска стоящие на страже государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Штормовое предупреждение

об опасном и неблагоприятных метеорологических явлениях

на территории Республики Татарстан

с 06 часов до 23 часов 5 июня 2018 г.

Вчера, 3 июня в Буинске состоялось выездное совещание под руководством главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова, в рамках которой представители городской власти, руководители ведомств коммунальной отрасли встретились с жителями и провели обход внутридворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на улицах Космовского, Р.Люксембург, Арефьева, Некрасова, Ефремова, Б.Хмельницкого города.

На днях свой 90-летний юбилей отмечает ветеран педагогического труда Ркыя Гарифовна Гиматдинова

Хореографический коллектив "Эдельвейс" в очередной раз занял призовые места на Международном хореографическом конкурс-фестивале "Сказки на Неве". Гала-концерт и церемония награждения прошли в г.Санкт-Петербурге.

Спортсмены ДЮСШ "Юность" г. Буинска приняли участие в первенстве России по бадминтону, которое прошло в городе Новочебоксарск Чувашской Республики. Наши спортсмены заняли призовые места! В одиночном разряде ученик гимназии номер 5 Ильназ Гиниятуллин занял второе место. Ученик школы им. Р.З.Сагдеева Булат Сайфуллин занял третье место.

В Международный день защиты детей на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля в рамках XXIX фестиваля «Счастливое детство» состоялось вручение 250-тысячного сертификата на материнский капитал.

Юбилейный сертификат семье Ахметшиных из Казани вручила Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева. У Лилии и Александра два сына Матвей (3 года) и Владислав (6 месяцев), счастливые родители планируют направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий или на образование детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International