июня 2018 г.
пятница

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет. Со дня схода снежного покрова с земли и следов его таяния начинается пожароопасный период, который устанавливается субъектом Российской Федерации на своей территории с определенного числа весной.

Природные пожары относятся к числу очень опасных происшествий  и нередко становятся причиной заболеваний, травмирования и гибели людей. Сгорают гигантские площади лесных массивов, гибнут животные и растения, уничтожаются уникальные экосистемы.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «ПК Новые технологии».

Установлено, что в нарушение требований закона предприятием не все загрязняющие вещества выбрасываемые в атмосферный воздух включены в проект нормативов предельно допустимых выбросов, к тому же предприятие осуществляет свою деятельность при приостановленном разрешении на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

С праздником Ураза Гаит всех мусульман района поздравляет глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров.