НОВОСТИ


25
июня 2018 г.
понедельник

Дорогие буинцы и гости района! Приглашаем вас на музыкально-развлекательную программу, посвященную Дню молодёжи, с участием артистов татарской эстрады. Специальные гости Мунир Рахмаев и Рамиль Шарапов. В программе: игры, конкурсы, подарки, хорошее настроение, дискотека.

В Буинском подворье было много гостей, самый почетный - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.  Буинцы перед президентом "месили тесто" и попросили его подсыпать муки. Но тесто оказался волшебным, из него вылепился Камыр-батыр.

23 июня в Казани прошёл татарский народный праздник Сабантуй, где 11 муниципальных районов республики представили свои национальные подворья. Буинское подворье посетили Президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, митрополит Татарстанский и Казанский Феофан, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и другие.

26 июня с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по вопросам регистрации недвижимости (земельных участков, индивидуальных жилых домов, гаражей, бань, дач и хозяйственных построек) в упрощенном порядке – по «Дачной амнистии».

В связи с наступлением купального периода и  в целях недопущения гибели на водоемах в летний период несовершеннолетних детей Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Буинского муниципального района обращается к родителям несовершеннолетних детей с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать правила поведения на природных водоемах и помнить о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи на воде, от этого зависит  жизнь ваших детей.

Согласно информации ОАО "Сетевая компания"  в связи с проведением ремонтных и профилактических работ на объектах электросетевого хозяйства с 26.06.2018 по 02.07.2018 в некоторых населенных пунктах будет отключение электроснабжения:

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» во второй половине дня и вечером 25 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан и в Казани местами ожидается гроза, при грозе кратковременные  усиления ветра до 17-22 м/с (в Казани до 15-20 м/с).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International