Музыкальные вечера

28 октября 2016 г., пятница

С завершением осенних полевых работ увеличивается число приходящих отдыхать в дома культуры. Успех каждого мероприятия зависит от его организатора. Их можно проводить и ради галочки, и так, чтобы запомнились.

В Камбродском доме культуры (Тимбаевское сельское поселение) регулярно проводятся различные встречи, музыкальные вечера. Сельчане с удовольствием отдыхают на них. Желающие поют, танцуют, свое мастерство могут показать и любители рукоделия.

Во время открытия дома культуры после капитального ремонта руководство района сделало предложение о необходимости проведения там различных мероприятий, уличных праздников. С учетом этого заведующая Фирюза Хисамутдинова, художественный руководитель Зульфия Садыкова с помощью местного самоуправления провели день Улицы с участием жителей верхней части села. Мероприятие получилось замечательным. Пока собирались зрители, на экране демонстрировали ролик об их  жизни и быте. Собрались все, кто родился и вырос в Каменном Броде, провел там школьные годы, юность, но живет на стороне, и те, кто создал в деревне семьи. Зал был переполнен.

– Хотя у нас проходят различные мероприятия, уличные праздники мы еще не проводили. Это первый. Деревня богата талантами, наша цель выявлять их и дарить другим веселые вечера, – говорят Фирюза и Зульфия.

«Командир» не покинувших деревню парней Радик Валеев исполнил на гармони попурри татарских народных мелодий.

Не остались в стороне и дети. Они организовали флэшмоб. Учитель-пенсионер Гульшат Халилова прочитала стихи проживающей в Лениногорском районе поэтессы Халисы Гуловой, посвященные родной деревне Каменный Брод, ознакомила с ее творчеством. Пришлись всем по душе и песни в исполнении авторов-исполнителей Фирдуса Вахитова, Наиля Иматова, Руслана Шарапова, Айгуль Хакимовой.

Зрители тепло приняли песню в исполнении приехавшей в гости из Казани Венеры Валиевой. Зиннур Валиев и Миляуша Валиева исполнили ретро-песни. Украшением каждого праздника становятся приехавшие в гости девушки. Так было и в этот раз. Прекрасные песни, танцы в исполнении работницы Буинского центра культурного развития Эльвиры Ибятовой и гостей Виктории Николаевой и Алсу Гиззатуллиной стали украшением концерта.

Встреча завершилась совместным исполнением песни. Организаторы передали эстафету жителям улицы Колхозной. В ноябре в доме культуры ожидается их выступление. Успехов!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International