Посвящение в юнармейцы

28 октября 2016 г., пятница

27 октября 2016года  в МБОУ «СОШ имени академика Роальда Зиннуровича Сагдеева»  прошло  торжественное посвящение  тридцати  учащихся  школы в юнармейцы.

Под звуки марша состоялся вынос флага Юнармии. С напутственными словами   выступили  наставники, идейные вдохновители военно-патриотического движения - Ханбиков Ильгиз Фаридович, заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник МКУ «Управление образования»; Тухватуллин Радик Харисович, подполковник, военный комиссар Буинского муниципального района; Хуснутдинова Заугария Исламовна, председатель Совета ветеранов(пенсионеров); Хасанов Ренат Рифкатович, председатель Совета воинов Афганистана в  Буинском  муниципальном  районе;  Македонская Наталья Александровна, заместитель начальника МКУ «Управление образования»,член родительского комитета школы. Они  пожелали юным патриотам  больших достижений, дорожить историей государства и своего района, пополнять запас знаний и уверенно идти к поставленной цели.

Перед лицом присутствующих юнармейцы  произнесли  клятву и пообещали не подвести школу и район.

В заключение торжественной  церемонии учащиеся исполнили Гимн юнармейцев и вместе с гостями торжества возложили цветы к Вечному огню.