Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2016 г., пятница

08 декабря 2016 года в МБУ «Досуговый центр» состоялось мероприятие, приуроченное  Международному дню борьбы с коррупцией. В котором приняли участие помощник главы по вопросам противодействия коррупции З. Шайхаттарова,  заместитель Буинского городского прокурора Р.А. Гиззатуллин. Каждый выступающий говорил о том, что  коррупция – это одна из серьезнейших проблем нашего общества, которая требует немедленного решения.

Гиззатуллин А. в своем выступлении отметил, что: «Коррупции должны противодействовать государство, бизнес, средства массовой информации, международные организации. Важно понимать, что борьба с коррупцией – дело всего общества, каждого из нас с вами».

Встреча проходила в непринужденной дружеской атмосфере общения. Все желающие смогли задать экспертам вопросы на которые получили исчерпывающие профессиональные ответы.

Здесь же Центральной библиотекой в рамках данного мероприятия была организованна книжная выставка «Скажем: НЕТ коррупции!»,  проведен заключительный этап конкурса плакатов «Что такое коррупция» организованного Буинским краеведческим музеем. В завершении мероприятия для всех присутствующих был показан художественный фильм фильм «Коробка»