Поздравление главы Буинского муниципального района А.К.Айзетуллова с Днем защитников Отечества!

22 февраля 2017 г., среда

Уважаемые буинцы!

Хөрмәтле буалылар!

В преддверии поистине всенародного праздника – Дня защитника Отечества, который является символом воинской доблести, славы и гордости России, мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в Вооруженных Силах нашей страны. Издревле в нашей стране ратный труд пользуется особым почетом и уважением. Мужество, профессионализм, стойкость и патриотизм военнослужащих всегда будут служить надежной гарантией политической и социальной стабильности нашего государства.

Во все времена неизменными остаются нравственные ценности, которыми всегда была сильна наша страна: любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов. Любой россиянин, каждый житель нашей республики, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего защитник своей Родины, своего края.

В истории страны немало ярких примеров доблести и отваги российских воинов, на протяжении веков защищавших родную землю и проявлявших  бесстрашие и  героизм во имя  свободы и независимости Отчизны. Мы никогда не забудем о подвиге наших отцов и дедов, прошедших сквозь суровые испытания Великой Отечественной войны и внесших  неоценимый вклад в победу над фашизмом, всегда будем чтить мужество и самоотверженность солдат и офицеров, участвовавших в урегулировании военных конфликтов  и до конца  исполнивших свой служебный долг в Афганистане, кто не жалея себя, боролся с терроризмом на территории Чеченской Республики, и тех, кто погиб в мирное время от рук бандитов. Среди них наши земляки, геройски погибшие при исполнении служебных обязанностей, защищая мирную жизнь тысяч людей от вооруженных бандитов в феврале 2002 года. Их имена навечно вписаны в историю, их подвиги навсегда останутся внашей памяти.

        Все они, взяв в руки оружие и приняв присягу на верность Отчизне, выполнили свой воинский и гражданский долг до конца. За целостность Родины и безопасность её  жителей они заплатили жизнями, поскольку любили свою страну и свято верили в лучшее будущее.Мы преклоняемся перед их героизмом. Их подвиг всегда будет примером доблести, верности присяге и воинскому долгу.

  Нынешнее поколение достойно продолжает славные традиции своих отцов и дедов, с честью выполняет свой воинский долг. Выражаю сердечную благодарность нашим ветеранам, вносящим значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Ваш героизм по сегодняшний день служит всем примером, укрепляет моральный дух нынешних защитников Отечества. С большой надеждой и верой в молодые силы мы воспитываем юное поколение защитников Отчизны, на них ложится высокая ответственность за достойное продолжение славных традиций российских воинов, за судьбу нашей страны, за наше будущее.

Обеспечение безопасности страны требует усилий всего общества и каждого из нас. Именно поэтому в этот день почтение и признательность получают все мужчины. Все, кто своим ежедневным созидательным трудом укрепляет фундамент благополучия страны, республики и нашего района. 

Тепло и сердечно поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с Днем защитника Отечества – праздником, который стал в нашей стране одним из самых любимых и почитаемых. Желаю здоровья, благополучия, счастья, уверенности, оптимизма и мирного неба над головой.

        С праздником вас!

Үзегезгә һәм гаиләләрегезгә сәламәтлек, бәхет һәм зур уңышлар телим!

Бәйрәм белән!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International