Буинская студентка «побила» соперниц

27 февраля 2017 г., понедельник

На днях студентка АСО КСЮИ Миляуша Латыпова участвовала на 8 открытом чемпионате и первенстве России по каратэ, проходившем 23-26 февраля в Ново-Чебоксарске. Она завоевала первое место в возрастной группе 16-17 лет. Вместе с ней в соревнованиях , где участвовали более 800 спортсменов из 30 регионов России, честь не тольно района, но и Татарстана защищали и другие воспитанники Рината Хасанова — Азамат Хасанов, Рамазан Исхаков и Роман Степанов. Несмотря на то, что в категориях 8-9, 10-11 лкт было более 80 участников, они выступили хорошо, не дрогнули и вошли в первую двадцатку. Получили большой опыт. По словам президента федерации каратэ Республики Татарстан Алмаза Мутыгуллина, команда Буинска выступила лучше и увереннее, чем в октябре прошлого года на кубке России.