В Буинске подвели итоги социально-экономического развития района в 2016 году.

2 марта 2017 г., четверг

В Буинске подвели итоги социально-экономического развития района в 2016 году.

28 февраля в Центре культурного развития состоялось 17-ое заседание Совета Буинского муниципального района «Об итогах социально-экономического развития Буинского муниципального района в 2016 году и задачах на 2017 год», в котором приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель министра здравоохранения Фарида Яркаева, заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов, Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин, депутат Государственного совета Республики Татарстан Шакир Ягудин, представители министерств и ведомств республики, а также актив района.

Свой первый визит в наш район Василь Шайхразиев начал с посещения откормочной площадки общества «Авангард», осмотра машинно-тракторного парка, ознакомления с готовностью техники к весенним полевым работам. В ходе осмотра его сопровождали Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Н.Л.Титов, генеральный директор АО "Холдинговая компания "Ак Барс" И.М.Егоров и руководство района.

Осмотрев выставочный зал, организованный на территории центра культурного развития Василь Габтелгаязович отметил, что: «Буинцы очень трудолюбивый народ. Примерно половина участников выставки – предприятия малого и среднего бизнеса. И это хорошо. Произведенную продукцию можно предлагать не только жителям района, но и за его пределами». Свое ознакомление с районом он продолжил на заседании Совета Буинского муниципального района.

 С отчетным докладом выступил И.о. Главы Буинского муниципального района Ильдар Еремеев, он акцентировал внимание на проведённой работе по выполнению таких ключевых задач, как: сохранение позитивной динамики в развитии реального сектора экономики, безусловное и чёткое выполнение всех социальных обязательств, реализация задач, поставленных в Посланиях Президента РТ и Стратегии развития республики и района-2030. Выразил слова благодарности главам сельских поселений, руководителям хозяйств, предприятий, организаций, труженикам района, работникам каждой отдельно взятой сферы, общественности, всем буинцам, труд и усилия которых стоят за каждой достигнутой цифрой.

С подробным анализом деятельности значимых промышленных и сельскохозяйственных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса присутствующих ознакомил руководитель исполнительного комитета Салим Даутов. Он рассказал о реализации в муниципалитете основных государственных программ, в том числе по капремонту многоквартирных жилых домов, детских садов, школ. Также с итогами работы ознакомили Глава Мещеряковского сельского поселения Д.Х. Абдрахманов, генеральный директор ООО «Авангард» Курчаткин.

 Директор Департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин рекомендовал усилить работу по развитию деловой активности населения. Государственной Думы РФ И.И. Гильмутдинов положительно оценил работу района в реализации государственных программ. «То, что Вы не боитесь критики и сами поднимаете проблемные вопросы, заслуживает уважения» - особо подчеркнул он.

Василь Шайхразиев в свою очередь дал объективную и положительную оценку деятельности муниципалитета, направленную на повышение качества жизни населения, дальнейшее устойчивое развитие города и района: «Мы оптимистично смотрим на дальнейшее развитие Буинского района. В текущем году необходимо сохранить положительную динамику социально-экономического роста».

В завершении мероприятия Заместитель Премьер-министра РТ Василь Габтелгаязович лучшим буинцам вручил правительственные награды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International