Депутат Госсовета принял участие в экологических уроках г.Буинска

2 марта 2017 г., четверг

Сегодня, 2 марта 2017 года в рамках Года особо охраняемых природных территорий в Татарстане в школе №1 и лицее №2 состоялись экологические уроки. На открытых уроках  3 и 7 классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 c углубленным изучением отдельных предметов" г. Буинска принял участие Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Гайзатуллин.  Он особо отметил экологическую грамотность юных буинцев и подарил школе книги о живой природе Татарстана «От муравья до медведя», учащимся – подарки. Свой подарок для юных экологов принес и специалист Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Амир Заббаров. Призвав учащихся быть внимательным к природе, он подарил «Красную книгу» Республики Татарстан в новой редакции.

Подобные уроки становятся важным шагом в экологическом воспитании, пробуждают интерес к проблемам экологии и запоминаются надолго.