Буинские дошкольники из Зеленодольска вернулись с победой

16 марта 2017 г., четверг

Воспитанники детского сада «Аленушка» приняли участие в проходившем в деревне Бишня Зеленодольского района конкурсе научно-исследовательских, проектных  и творческих работ. Дети, помогая птицам перезимовать и осветив тему здоровья, добились хороших результатов.

В организованном совместно с Казанским Федеральным Университетом, институтом развития образования Республики Татарстан IV региональном конкурсе приняли участие около двадцати воспитанников различных дошкольных образовательных учреждений республики. Воспитатель по обучению татарскому языку Миляуша Садыкова с Дилярой Хасипзяновой из старшей группы рассказали, как помогали перезимовать на своей территории воробьям, как наблюдали за ростом вылупившихся птенцов. Логопед Лариса Волкова с Бахтияром Рахимкуловым из той же группы продемонстрировали положительное влияние хапкидо на здоровье.

В номинации «Природа нашей малой родины» Диляра Хасипзянова заняла второе место, в номинации «Окружающая среда и здоровье человека» Бахтияр Рахимкулов – третье. Тема помощи птицам вошла в специальный сборник работ участников IV регионального конкурса. Преподаватель Казанского федерального университета Марат Валеев, высоко оценив работу буинцев, призывая к дальнейшему совершенству, вручил Дипломы. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International