В МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска прошла I республиканская научно-методическая конференция педагогов

27 марта 2017 г., понедельник

На днях на базе МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска Республики Татарстан» прошла I республиканская  научно-методическая  конференция педагогов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан «Инновации и традиции в современном образовании».

Участниками очного тура методического мероприятия стали около 70 педагогов образовательных учреждений из городов Казань, Альметьевск, Нижнекамск и 11 районов: Буинского, Апастовского, Дрожжановского, Тетюшского, Кайбицкого, Алексеевского, Алькеевского, Лаишевского, Пестречинского, Верхнеуслонского, Камско-Устьинского. В  заочном туре участвовало около 200 педагогов из 5 городов и 18 районов республики.

Работа проходила по 5 секциям: «Начальная школа и ДОУ», «Гуманитарные науки», «Физико-математические дисциплины», «Естественное направление», «Татарский язык и литература». Работала экспертная комиссия из 19 доцентов различных кафедр ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет». Также для педагогов были проведены мастер-классы педагогов лицея-интерната, победителей и призеров профессиональных конкурсов «Учитель года» республиканского, зонального, муниципального уровней и преподавателей «Казанского технологического колледжа» КНИТУ. Лучшие выступления педагогов республики  по диссеминации педагогического опыта были отмечены дипломами Министерства образования и науки Республики Татарстан, ФГБОУ ВПО «КНИТУ». Каждый участник очного тура получил на память сборник публикаций.