Уважаемые налогоплательщики!

29 марта 2017 г., среда

 

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Татарстан напоминает, что с 01.01.2017 года стартовала декларационная кампания.

Декларации по налогу на доходы физических лиц за 2016 год по форме 3-НДФЛ обязаны представить физические лица в налоговый орган по месту своего учета в срок не позднее 02 мая  2017 года.

Граждане, которые обязаны самостоятельно представить в налоговые органы налоговую декларацию:

• индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и лица занимающиеся частной практикой;

• граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

• граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества, в том числе от сдачи в наем жилых и нежилых помещений;

• граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр;

• граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог;

• граждане, получившие доходы за пределами Российской Федерации;

• граждане, получившие доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ.

Налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган лично или через представителя, передана в электронной форме через интерактивный сервис "Личный кабинет налогоплательщика", либо направлена в виде почтового отправления с описью вложения.

Заполнить и направить декларацию о доходах за 2016 год в электронном виде можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Самостоятельно заполнить вам декларацию поможет программа «Декларация 2016», которая находится на сайте www.nalog.ru в разделе «Программные средства».

Приглашаем вас на ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ по декларированию доходов граждан за 2016 год

14 апреля 2017 года с   9.00 до 20.00

15 апреля 2017 года с 10.00 до 15.00

Налоговая инспекция призывает исполнить обязанность по декларированию доходов. Налоговым кодексом предусмотрена налоговая ответственность за непредставление в установленный законодательством срок налоговой декларации в виде штрафных санкций в размере не менее 1000 рублей.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International