Сегодня – Всемирный день здоровья.

6 апреля 2017 г., четверг

Гульнара Шайхутдинова, мама, находящаяся в декретном отпуске:

– Прочитала в Интернете, что в Москве можно на целый день взять в прокат и простые, и электрические велосипеды. В прошлом году писали, что и в Казани можно ездить по центру города на двухколесном транспорте. Это же отличный метод для укрепления здоровья. Намного лучше крутить педали на свежем воздухе, чем дышать выхлопными газами. Конечно, у многих буинцев есть велосипеды, но ездить трудновато, потому что нет специальных дорожек для велосипедистов.

Сергей Арцыбашев, руководитель школы искусств №1 при районном управлении образования:

– Фитнес, аэробика, танцы – это уже физические упражнения. Всю зиму катались на лыжах. Покупая в магазине продукты, не обращаю внимания на наличие в составе ГМО, но всегда смотрю срок годности. Едим больше фруктов, овощных салатов, стараемся не готовить жирные блюда.

Роза Айбетова, активист совета ветеранов:

– Спорт – залог здоровья. Я уже очень много лет катаюсь на лыжах, делаю зарядку, плаваю. Со студенческих пор не расстаюсь с любимыми занятиями. Кроме того, большое значение имеет и питание. Употребляю легкую пищу. Зимой мы, группа пожилых людей, пешком ходим в лес, катаемся на лыжах, каждую неделю посещаем бассейн. Вижу пользу. Люблю жизнь, считаю, что 75 лет – это совсем немного.

Зайтуна Насретдинова, пенсионерка:

– В молодости об этом не думаешь, лишь в старости начинаешь понимать, что здоровье – это богатство. Мой рецепт укрепления здоровья – употребление полноценной пищи, любимое занятие. И еще очень важный момент – в течение дня нужно пройти пешком не менее 1 километра

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International