В Троицком приходе города Буинска состоялось Богослужение на праздник Благовещания Пресвятой Богородиц

7 апреля 2017 г., пятница

Сегодня православные верующие отмечают один из главных двунадесятых праздников христианства – Благовещение Пресвятой Богородицы. По библейскому преданию, в этот день архангел Гавриил принёс Деве Марии благую весть о рождении Спасителя.

Праздник был установлен в середине четвёртого века. Благовещение долгое время считалось началом нового церковного года. Оно имеет одну из самых древних иконографических традиций. Первые изображения появились ещё во втором веке в римских катакомбах. Начиная с эпохи Возрождения, Благовещение становится одним из центральных сюжетов в христианском искусстве. На Русь празднование пришло в Х веке вместе с христианством.

Предлагаем вам фоторепортаж с места события. Божественная Литургия и молебни.