6 семей района получили "Коробку малыша"

12 апреля 2017 г., среда

6 семей, находящиеся на социальном обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН «Гармония» Буинского муниципального района, получили от благотворительного фонда «В твою пользу»  «Коробку малыша».  В коробки собраны вещи необходимые для младенцев в период от 0 до 6 месяцев. В том числе распашонки, ползунки, комбинезоны, конверт, игрушки, соски, баночки, всего в комплект входят 28 позиций, все только отечественного производства, одежда рассчитана на все сезоны.

Проект «Коробка малыша» осуществляется с начала 2016 года в рамках реализуемой фондом программы «Младенчество». Идея проекта была позаимствована из практики социальной политики Финляндии, где уже на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают картонную коробку с комплектом предметов, рассчитанным на первый год жизни новорожденного.